МБДОУ "Детский сад N13" на протяжении многих лет взаимодействует с такими организациями, как: Центральная детская библиотека, ФСК «Планета Спорта», Центральная библиотека, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 6, МВД, Муниципальный культурный центр

Взаимодействие осуществляется согласно плану совместной работы.

МВД России в гор. Сасово

Знакомство с правилами дорожного движения.

Уважение водителей к пешеходам и пешехода к водителям.

-Развлечение «Путешествие на машине». Экскурсия к перекрёстку. Изучение макетов проезжей части.

- Целевые прогулки к перекрёстку «Устройство улицы», «Сигналы светофора».

- Беседы, игровые и проблемные ситуации о правилах поведения на улице.

- Конкурс рисунков «Транспорт на улице нашего города».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центральная детская библиотека

Целью сторон является поддержка и реализация совместных мероприятий, реализация Национальной программы поддержки и развития чтения; Становление художественного вкуса у детей, повышения интереса к чтению

- Беседы.

- Выставки.

- Знакомство с художественной литературой и авторами.

- День открытых дверей.

- В гости к сказке.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центральная библиотека

- Беседы.

- Выставки.

- Знакомство с художественной литературой и авторами.

- День открытых дверей.

- В гости к сказке.

Муниципальный культурный центр

Развитие сотрудничества между МКЦ и ДОУ в сфере укрепления психологического, эстетического образования, воспитания и просвещения детей.

- Экскурсии.

- Просмотр мультфильмов.

- Посещение кинотеатра.

- Посещение концертов

Средняя школа № 3

Совместные разработки и реализация моделей взаимодействия образовательных учреждений, обеспечивающих преемственность; формы и методы работы с детьми; осуществление педагогического сотрудничества с родителями.

- Посещение школы.

- Беседы с родителями выпускников.

- Участие в спортивных и театрализованных мероприятиях.

Средняя школа № 6

- Посещение школы.

- Беседы с родителями выпускников.

- Участие в спортивных и театрализованных мероприятиях.

ФСК «Планета спорта»

Улучшение физического развития, становление заинтересованности детей в здоровом образе жизни и спорте.

- Организация мероприятий «День здоровья и спорта», «Веселые старты» и т.д.

- Экскурсия по ФСК «Планета спорта»