Осторожно, коронавирус!

Информация для родителей (законных представителей) o режиме функционирования МБДОУДС № 13  в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители (законные представители), в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  мы руководствуемся  требованиями

САНПиН 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 5 дней нужна справка от педиатра, (согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями), а именно пункт XI - «Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса», п.п. 11.3. в котором говорится, что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными).

Сопровождать и забирать ребенка из детского сада может только один родитель (законный представитель, или родственник прописанный в доверенности).

При посещении ДОУ родители (законные представители) обязательно должны находиться в маске, бахилах и (по желанию) в перчатках.

Пребывание родителей (законных представителей) в группах ДОУ запрещено.
Каждое утро в нашем ДОУ проводится "утренний фильтр"  с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров   с целью выявления и недопущения в ДОУ воспитанников, с признаками респираторных заболеваний.

В случае обнаружения у воспитанников, признаков респираторных заболеваний в ДОУ приниматься они не будут. ДОУ со своей стороны обеспечит незамедлительное изолирование данных лиц до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

Во всех помещениях нашего ДОУ организована качественная уборка всех помещений с использованием разрешенных к применению в образовательных организациях моющих и дезинфицирующих средств, а также проветривание в соответствии с графиками влажной уборки и проветривания .

При в ходе в ДОУ имеются дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, такими же дозаторами снабжены все группы ДОУ, музыкальные, спортивные залы и санитарные комнаты.

Групповые ячейки оснащены приборами для обеззараживания воздуха – рециркуляторами,  имеется график использования рециркуляторов.

В ДОУ воспитанникам обеспеченна групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

Массовые мероприятия в ДОУ с участием различных групп лиц запрещены.
Родитель (законный представитель) обязан незамедлительно забрать ребенка из ДОУ при сообщении медсестры о его болезни, воспитатель примет ребенка обратно в ДОУ, при наличии справки от педиатра с детской поликлиники, о том, что ребенок здоров.
Если у родителей (законных представителей), ребенка или близких родственников, с которыми проживает ребенок был контакт с больными коронавирусной инфекцией ребенка в ДОУ приводить нельзя. Необходимо сообщить воспитателю или руководству ДОУ данную информацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.

Если родители (законные представители) или родственники, с которыми проживает ребенок вернулись из зарубежных стран, необходимо предоставить справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции.    Уважаемые родители давайте будем терпимы друг к другу, нужно научиться жить в новой реальности, в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции.