Всероссийский урок БДД

Учим  правила  движения как таблицу  умножения.

26  сентября по всей  стране  прошел  единый  всероссийский  урок  БДД. Его цель-систематизация  знаний детей  по безопасному  участию в дорожном движении, формирование  умений и навыков  применения правил дорожного движения, воспитание  культуры  безопасного  поведения на дороге. Педагоги нашего детского сада  тоже не остались  в стороне  от этого благого  дела, они провели  игры  на знание правил ПДД, обиграли  дорожные  ситуации на  площадке «Перекресток»,  экскурсии  к  обновленному  пешеходному переходу  и светофору. Тем самым они способствовали  формированию  познавательно-поведенческих  реакций, направленных на сохранение  жизни и здоровья детей.