Ваш ребенок - будущий школьник

25 февраля в музыкальном зале детского сада прошло общее родительское собрание "Ваш ребенок - будущий школьник".

Поступление ребенка в школу - это всегда переломный момент в жизни ребенка. Что надо сделать, чтобы ребёнок пошёл в школу подготовленным и учился хорошо, получая при этом только положительные эмоции - стало целью встречи родителей подготовительных к школе групп, завучей и учителей начальных классов СОШ №3 и СОШ №6, педагога-психолога.

Педагог – психолог Л.И.Елесеева познакомила родителей с мотивационной готовностью дошкольника к школьной жизни. Н.В.Сидоркина и Н.И.Макарова познакомили родителей с учителями, программами, по которым будет проходить обучение детей в 1 классе, с распорядком дня, ответили на интересующие вопросы.