В гостях у феи

В наше время пальчиковое рисование приобрело особую популярность. На выставках, в музеях, галереях  можно  увидеть картины, нарисованные при помощи только пальцев рук. В нашем садике даже самые маленькие дети, посещающие  кратковременную  адаптационную  группу  «Скоро  в  сад»,  овладевают  этой  техникой.  Вместе с мамами – лучшими помощницами, они аккуратно опускают  пальчики в специальные  краски  и  создают  «шедевры».

Вот и сегодня  в гости  к малышам пришла добрая волшебница Фея  с  подарком - мыльными  пузырями. Эта  забава привлекла и малышей,  родителей, дети были в полном восторге! А затем  Фея предложила  нарисовать  пальчиками пузыри  с помощью  разноцветных  красок. В  результате  получилась  интересная  коллективная  работа…