Родительская академия!

21 декабря состоялось очередное заседание семейного клуба «Роди-тельская академия». В этот раз оно было посвящено традициям празднования Нового Года на Руси и способам создания елочных украшений.

Сегодня очень популярно стало вырезать силуэты из бумаги, и вместо традиционных снежинок изготавливают ажурные вытынанки. Руководитель клуба Кирсанова Н.А. вместе с родителями Громовой Е.А. и Тимаковой И.А. провели мастер – класс «Новогодние фантазии», во время которого члены клуба не только познакомились с новой техникой - вытынанки (силуэтное вырезание из бумаги, а по – русски просто вырезалки), но и сами вырезали их по шаблону. Получились ажурные забавные картинки: Дед Мороз, Снегурочка, елочка, кормушка, новогодние игрушки, снеговики…, использованные в дальнейшем для украшения группы.