Птичья столовая

В детском саду прошла акция "Кормушка для пичужки", целью которой - объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание к бережному и доброму отношению людей к природе. Но помощь нашим пернатым друзьям нужна не только в зимнее время, но и весной, когда перелетные птицы возвращаются на родину, вьют гнезда, высиживают птенцов. Поэтому за период действия акции были изготовлены не только кормушки, но и скворечники, предназначенные как для одного птичьего семейства, так и для двух. Все они были вывешены на территории детского сада, а в качестве награды дети услышали благодарное щебетание и чириканье. Огромное спасибо Олькову А.И., Романову Н.В., Штифанову В.Л. и другим участникам акции!