Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Праздник спорта и здоровья!

15 тысяч жителей Рязанской области приняли участие в гонке «Лыжня России - 2015», которая прошла по всей России в воскресенье, 8 февраля. Это яркое и масштабное событие, как в спортивной жизни всей страны, так и в жизни города Сасово.

В нашем детском саду всегда пропагандируется здоровый образ жизни, проходят систематические занятия физкультурой и спортом. А участие в «Лыжне России» стало доброй традицией, ведь лыжная команда детского сада выходит на массовую лыжную гонку с 2008 года.

В это воскресенье на лыжную трассу вышло около 20 лыжников, представляющих МБДОУДС №13, в возрасте от 4 до 62 лет. Это и педагоги, и родители, и воспитанники: Игонькина Н. Б., Фоломешкина А. А., Мельникова С. А., Каменская О. Н., Климакина Г. В., Завьялова Г. С., Моршанкина Е. С., Шестопалов С. В., Ефанова И. Ю., Асанова Е. С., Мельников Д. С., Кондрашова С.В., Коньков С. С., Васильев Н., Шестопалов Даниил (6 лет), Ефанов Никита (4 года)…

На лыжню вышли целые семьи с детьми: семья Ефановых и семья Шестопаловых. А болельщиков было гораздо больше, чем самих участников. Результат праздника – бодрое и веселое настроение!

Самыми маленькими участниками «Лыжни России - 2015» стали Шестопалов Даниил (6 лет) и Ефанов Никита (4 года).

Награждение самых юных участников лыжной гонки
(Ефанов Никита и Ефанова Таня)

Дружная команда детского сада.
 
Семьи Ефановых и Шестопаловых перед стартом.

 
Женская часть команды перед гонкой.
 
Малыши на старте.
 
Часть мужской команды на старте.
 
Болельщики всегда готовы поддержать свою команду на соревнованиях.
 
Финишная прямая.