По страницам любимых книг

Агния Львовна Барто - известная детская поэтесса. Ее произведения легки для детского восприятии, без философского смысла, эмоционально насыщенны, не сложны в разыгрывании сюжетов, пронизаны чувствами, которые рождают человечность. 17 февраля исполнилось 109 лет со дня ее рождения. В этот день педагоги детского сада провели тематические занятия, посвященные ее творчеству:
-«Игрушки» (воспитатель Кирсанова Н.А.),
-«В гости к Агнии Барто» (воспитатель Листарова Л.П.),
-«По страницам любимых книг» (воспитатель Некрасова Н.А.),
-«Герои стихов А.Барто» (воспитатель Швецова С.В.).
Дети познакомились с жизнью и творчеством поэтессы, приобщились к сокровищнице детской литературы, с удовольствием читали ее стихи.
А заведующая ЦДБ г. Сасово Нина Михайловна Крылова провела с детьми подготовительной группы литературную викторину «Угадай-ка», в ходе которой дети показали свою эрудицию и глубокое знание произведений А.Л.Барто.