Пасхальные чудеса

К. Д. Ушинский отмечал: “Воспитание, если оно не хочет быть бессильным, должно быть народным, должно быть пронизано народностью”. Общение с народной культурой облагораживает, делает человека мягким, чутким, добрым, мудрым.

Наступила весна, и мы знаком детей с весенними обрядами и их значением в жизни наших предков. Пасха – самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Празднование Пасхи стало уже традицией в нашем детском саду, но сегодня мы решили устроить настоящий праздник творчества, объявили конкурс «Пасхальное чудо». Результат просто ошеломляющий - такого мастерства, выдумки и фантазии от наших родителей и детей мы просто не ожидали! Спасибо им за их золотые руки и талант. Это семьи: Леухиных, Филатовых, Ерошкиных, Русаковых, Пупочкиных, Кролюс, Акимовых, Кардашевых, Ярновских, Степановых, Песковых, Тимаковых, Петруниных, Бычковых, Турбуевых, Васиных, Ефановых, Мезиных, Багровых…..

Пасхальных композиций в разной технике исполнения (оригами, вязание, аппликация, конструирование, шитье, декупаж, лепка…) было представлено более сорока. Главными экспонатами выставки являются, конечно же, яйца и куличи. Представляем вам эту замечательную выставку!