Открытие года литературы

Указом Президента  РФ  2015 год объявлен   Годом  Литературы в России.  Этому событию было посвящено   праздничное  мероприятие  в нашем детском саду. Его лозунг – «Чтение – вот лучшее учение».

Чтение – основное средство обучения, инструмент познания окружа-ющего мира. Несмотря на появление новых средств массовой информации значение чтения в жизни людей по-прежнему огромно. Настоящая литература учит любить людей, возвышает душу, учит добру.

На празднике дети  были рады встретиться  с  Королевой книг, Незнайкой, героями  любимых сказок и произведений русских и зарубежных писателей. Они вместе с родителями  отгадывали  загадки, участвовали в литературной викторине, где показали свои знания и эрудицию, читали стихи и пели песни. А в заключении посмотрели  спектакль в стихах  по мотивам  сказки «Маша и медведь».