Областная инновационная площадка

26 марта в г.Рязани состоялся областной семинар «Организация и управление инновационной работой в дошкольном образовательном учреждении по подготовке к введению ФГОС ДО», на котором областные инновационные площадки (МБДОУДС №13 г.Сасово и МАДОУДС №3 г.Рязань) поделились опытом работы по введению ФГОС ДО; обновлению содержания, форм и методов дошкольного образования.

Семинар открыла ректор ОГБОУ ДПО «РИРО» Бушкова Н.К. Педагогический коллектив МАДОУДС №3 представил серию открытых мероприятий с элементами инновационной деятельности. Особым успехом у аудитории пользовались мастер-классы педагогов нашего детского сада:
1. Формирование целостной картины мира с помощью тактильных пособий - Конькова О.Н,
2. «Играем вместе с мамой» - адаптационные игры для малышей – Сауткина Г.Н.,
3. «Фурошики» - Липунова М.В.,
4. «Роль ИКТ в развитии интегративных качеств ребенка-дошкольника» - Швецова С.В.,
5. Мобильный театр – Листарова Л.П., Белова Т.В., Петрова Э.В., Шаблина Л.В.
На выставке были представлены интересные проекты, пособия, методические материалы и творческие работы детей и педагогов. Каждый участник семинар смог открыть для себя что-то новое и необычное.