«Герои спорта – герои России»

23 февраля завершились 22 зимние Олимпийские игры в Сочи. Они вошли в историю человечества как крупнейшие международные спортивные соревнования. Каждая российская семья болела за наших спортсменов, бурно радовалась их победам и переживала за их неудачи.

Это была лучшая Олимпиада, наши спортсмены завоевали 33 олимпийские медали, из них 13 золотых, и заняла первое место в медальном зачете среди всех стран-участниц.

Педагоги детского сада внимательно следили за событиями Олимпиады и знакомили своих воспитанников с результатами соревнований, воспитывая чувство гордости за свою страну, свой народ, чувство сопричастности к великому событию. 24 февраля для детей старших групп была проведена Олимпийская викторина и презентация «Герои спорта». Все вспомнили события торжественного и красочного открытия Олимпийских игр, зажжения чаши олимпийского огня, яркие моменты соревнований, олимпийских героев и церемонию закрытия Игр. Олимпийские игры закончились, но память о них останется в наших сердцах!