День здоровья у педагогов - 2014

Дети часто копируют поведение взрослых, повторяя за ними и хорошее, и плохое. Поэтому все чаще мы видим детей не умеющих бегать, прыгать, лазить, а все больше времени проводящих за телевизором и компьютером.

Большую часть времени дети проводят в детском саду и здесь приме-ром для них является воспитатель, которому они часто подражают во всем. Чтобы приобщать детей к здоровому образу жизни, сам педагог тоже должен заниматься физкультурой и спортом, делать утреннюю зарядку, бегать на лыжах, кататься на коньках. Многие педагоги детского сада любят заниматься физическими упражнениями, поддерживают свой организм в тонусе, поэтому с удовольствием участвуют в городских спортивных соревнованиях: «Лыжня России», «Спорту все возрасты покорны», посещают бассейн, ледовую арену.

Вот и в День здоровья педагоги решили устроить соревнования между собой. Победила, конечно, дружба, а вот заряд бодрости получили все! Программа соревнований: приветствие, конкурс - разминка «Гимнастика», «Такси», «Не урони шар», «Бег в мешках», конкурс капитанов «Меткий стрелок», а в заключении - игра с мячом «Вышибалы». В соревнованиях участвовали: воспитатели – Хрипунова С.А., Пименова Е.А., Липунова М.В., Листарова Л.П., Васильева Н.М., муз.руководитель – Петрова Э.В., инструктор по ФИЗО – Васина Ю.В., старшая медсестра – Икрянникова Е.В.. Абрамова О.Ю.