Акция «С папой в детский сад!»

Дети  растут очень быстро, и их воспитание - дело совсем непростое. Главное — не опоздать! Главное – с первых дней воспитывать в ребёнке потребность проводить как можно больше времени вместе  с  родителями, с семьей.

Конечно, чаще  всего  воспитанием  детей  занимаются  наши  милые  мамы  и бабушки. Но мы думаем,  что маленькому  ребенку очень  важно  и отцовское  воспитание. Хотя  сегодня распространен стереотип массового сознания -  миф о слабости и снижении воспитательной роли современных отцов. Еще в прошлом веке известный историк и писатель Н.М. Карамзин утверждал, что «без хороших отцов нет хорошего воспитания».      Казалось бы, и папа, и мама говорят детям одинаковые слова, но их воздействие - совершенно разное.  И мальчики, и девочки очень нуждаются в обществе отца, в его любви. Из  сыновей  он должен воспитать настоящих  мужчин, а из  дочерей - «принцесс». Поэтому  детский  сад решил  напомнить  папам  об их  важной  роли в жизни  детей  и провести  акцию «С папой  в детский  сад!»

Приятно  было  увидеть  наших  пап,  утром  и  вечером ведущих  за  руку  своих дочек  и  сыночков,  их  счастливые  глаза и улыбки на лицах! А сколько  полезных  дел  сделали  они для  детского сада!  Это и вскопка  земли  для  цветников  и  огородных  грядок,  и  ремонт  детских  стульчиков,  столов, оборудования  на  участке, и  участие в  праздничных мероприятиях….

Мы  поняли, что современный отец не только не уступает, но и превосходит отцов прошлых поколений в своей заботе о детях, способности общаться с ними. Не сомневаемся, что это позволит укрепить в общественном сознании образ современного отца как надежной опоры и благополучия  семьи.

Лучше папы человека
В целом мире не сыскать.
Гвозди он забить сумеет
И бельё прополоскать