«900 Блокадных Дней»

Скоро вся страна будет отмечать большой праздник – 70-летие Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Педагоги детского сада уделяют большое внимание этому событию и знакомят воспитанников с наиболее значимыми событиями той далекой войны. Одним из таких событий является празднование 71 –й годовщины снятия блокады Ленинграда.

27 января прошли познавательно-тематические занятия в старших и подготовительных группах «900 Блокадных Дней». Воспитатели Некрасова Н.А., Швецова С.В. смогли донести до детей всю важность этого события: как для жителей блокадного Ленинграда, так и для всей страны. Они узнали о норме хлеба, которую давали жителям города (взрослым и детям), о дороге жизни по Ладожскому озеру, о страшных ежедневных бомбардировках... Для того, чтобы дети более наглядно увидели картины войны, педагоги использовали возможности мультимедийного оборудования.

Много времени отделяет нас от той войны, но каждый должен помнить, какой ценой завоевано счастье. На Пискаревском кладбище, у братской могилы горит Вечный огонь. Люди приносят сюда цветы и молчат, думая о тех, кому мы обязаны мирной жизнью.

Пусть летят столетья,

Пусть летят года –