День Героев Отечества.

#ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

В каждую эпоху есть свои Герои -  люди, которые отважно защищали свое  Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Ежегодно 9 декабря Россия отмечает праздник Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов с былых  времен до наших дней.

В подготовительной группе "Солнышко"  было проведено тематическое занятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Педагог Светлана Хрипунова расширила знания детей о памятных датах России, о героях – сасовцах,  о высших военных наградах. Дети усвоили, что герой это тот, кто совершил подвиг, проявляя личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

Героями не рождаются, героями становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!