Россия – родина моя!

3 ноября в музыкальном зале детского сада состоялось тематическое занятие для старших дошкольников на тему «Россия – родина моя!»  Занятие началось с гимна России. Музыкальный руководитель Наталья Пузанова  рассказала детям о празднике, который занимает особое место среди государственных праздников современной России, о Дне народного единства. Любовь к нашей родине  звучала в каждой  песни и стихах, исполняемых в этот день. А еще дети узнали о защитниках государства К.Минине и Д.Пожарском, памятник которым установлен на Красной площади, поиграли в игры, участвовали в эстафетах «Доставь послание воеводе», «Доставь оружие в дружину»…  Праздничное занятие закончилось большим дружным хороводом.

Желаем всем мира и благополучия! С праздником! С Днем народного единства!