День народного единства!

День народного единства –  праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всего российского народа. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В преддверии праздника  в музыкальном зале детского сада прошёл  праздничный утренник «Великая страна – единая Россия!» В исполнении детей звучали песни «Россия-родина моя!», «Край родной», стихи, танец с ложками «Барыня». Дети с удовольствием играли в народную игру «Золотые ворота»

Наш детский сад посещают дети разных национальностей, но для всех Россия является родиной. И сегодня родители воспитанников тоже  пришли  к нам на праздник.  Они задорно танцевали армянские и цыганские танцы, читали стихи на башкирском языке!

Вот так замечательно прошёл праздник в детском саду! Дети поняли, что надо крепко любить свою Родину – Россию, дружить, уважать, беречь друг друга, потому что мы – россияне.