Тайны Вселенной. #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

Шесть - Сатурн,

Семь - Уран,

За ним - Нептун.

Он восьмым идёт по счёту.

А за ним уже, потом,

И девятая планета

Под названием Плутон.

Воспитатель Лидия Петрушкова продолжает знакомить воспитанников с  космосом, Вселенной, Солнечной системой. Она объяснила детям, что собой представляет Солнечная система, ввела понятия «планеты», «орбита», «вращение» и рассказала о  расположении планет на орбитах. В конце занятия дети ответили на вопросы: Как называется самая близкая к нам звезда? Какую форму имеет солнце? Что больше Земля или Солнце?

Сколько планет в солнечной системе?  Какая планета самая маленькая? Какая планета самая большая? Какую планету называют красной? Какую планету окружает кольцо? Что такое Солнечная система? Что такое орбита?

А чтобы закрепить полученные знания, дети раскрасили планеты на альбомных листах.