8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности.

Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью!

Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Любовь, понимание, забота и ласка…

Семья – это чудо и райская сказка,

Надежность, опора, стремление, успех,

И детский прекрасный, радостный смех!

Семья в жизни человека занимает очень большое место.  Семья – это  тепло и внимание, забота и ласка. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Воспитатель старшей группы Ольга Юрьевна Абрамова провела мероприятие «Моя дружная семья!», посвященное Дню семьи, любви и верности. Дети познакомились с историей праздника, с легендой о главном символе праздника - ромашке, нарисовали свою семью и даже участвовали в фотосессии! Вот так необычно прошел  праздник, оставив неизгладимый след в душе каждого ребенка!