Всемирный день фортепиано

29 марта музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина провела с детьми старшей группы тематическое занятие «День фортепиано». Она рассказала об устройстве музыкального инструмента, цвете и количестве клавиш. Дети узнали , что фортепиано - это струнно-клавишный музыкальный инструмент, который  известен миру более трёхсот лет.  Предложила послушать пьесу П.И.Чайковского «Времена года. Март», что доставило детям приятные минуты. Детям  понравилось играть в музыкально-дидактические игры «Громко-тихо», «Весело-грустно», «Угадай-ка?», они отгадывали загадки о музыкальных инструментах и слушали  сказку на динамические оттенки «Кот и мыши».