Всемирный день почтовой открытки.

25 марта во всем мире отмечается день почтовой открытки. Ее история насчитывает свыше 170 лет. Воспитатель Нина Владимировна Комарова  представила детям  коллекцию самых разных открыток.  Среди них можно увидеть новогодние открытки, открытки с 8 марта, с днем рождения и юбилеем… Провела беседу с воспитанниками  и рассказала о разнообразии открыток, которые используют для поздравлений родных и знакомых со значимыми событиями, выделив среди них почтовую. Она обратила внимание детей на то,  что  почтовая открытка – это разновидность корреспонденции без использования конверта, на внешней стороне размещается изображение, а на  обратной - место для небольшого письма, марки, адреса получателя и отправителя. Затем дети изготовили праздничную открытку в технике «аппликация»  своими руками.