Всемирный день поэзии в детском саду.

Любовь и красота природы,

Дорога сказок, мир любой
Подвластно все ПОЭЗИИ, попробуй
И дверь в её страну открой.

21 марта  музыкальный руководитель Наталья Петровна Пузанова провела с детьми подготовительной к школе группы тематическое занятие, посвященное Всемирному дню поэзии. Педагог использовал  презентацию о русских поэтах - классиках. Дети  вспомнили  замечательных поэтов:  А.Л.Барто, С.Я.Маршака, А.С.Пушкина, С.А.Есенина и их знаменитые  творения «Наша Таня громко плачет», «Дядя Степа», «Усатый полосатый», «У Лукаморья дуб зеленый», «Белая береза»...  Дети отгадывали  произведения по иллюстрации, придумывали рифмы, читали знакомые стихи, слушали, затаив дыхание, песни на стихи нашего земляка поэта Сергея Есенина.

Думаем, что любовь к поэтическому творчеству будет передаваться  из поколения в поколение.