Праздник белых журавлей.

Сегодня праздник Белых Журавлей.

Не потому, что к югу косяками.

А в честь бойцов, которые с полей

Не возвратились целыми полками.

22 октября отмечается особенный праздник  – День белых журавлей. В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.

Дети подготовительной к школе группы познакомились с историей этого памятного дня, узнали историю создания песни «Журавли», написанную на слова поэта Расула Гамзатова и послушали ее в исполнении Марка Бернеса. А затем вместе с педагогом Л.И.Салюткиной изготовили журавликов из бумаги в технике оригами. Знакомство с такими праздниками благотворно повлияет на формирование в детях чувства патриотизма и любви к Отечеству.