Безопасность – это важно!

Лето –  самая беззаботная пора для детей, но  и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют им массу удовольствия, но вокруг и много опасностей, одна из которых - дорожно-транспортный травматизм.

С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге 11 августа  для детей средней и старшей групп  была организована познавательная экскурсия в учебный комплекс «АВТОГОРОДОК». Педагоги Л.Э.Миронова и Г.Н.Сауткина в игровой форме закрепляли с детьми знания, полученные на  занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения.  Дети упражнялись в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепляли правила поведения на остановочных комплексах. Посещение Автогородка  помогло дошколятам на практике закрепить знания ПДД и доставило  большое удовольствие.