Светофор – лучший друг!

Я, очень строгий Светофор,

Служу на перекрёстках,

Со мной знаком любой шофёр

И пешеходы тоже.

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание к проблеме безопасности дорожного движения. Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма в  младшей группе «Теремок» воспитатель Ольга Николаевна Конькова в игровой форме познакомила малышей с сигналами светофора. Она предложила детям  изготовить самый настоящий светофор, для этого им понадобились цветные кружечки и клей. У вот уже через 5 минут  каждый малыш держал в руках свой «светофорчик».  Так закончилось первое путешествие   детей  в волшебную страну Дорожных наук.