День почты

Сегодня в детском саду прошел тематический день, приуроченный ко Дню российской почты.  День работников почты – это профессиональный праздник людей, которые предоставляют качественные почтовые услуги во всех уголках нашей страны. Несмотря на непогоду, вовремя доставят любую корреспонденцию. Благодаря работникам почты мы поддерживаем связь со своими близкими, имеем возможность получать и отправлять письма, открытки, посылки.

Педагог Миронова Л.Э. познакомила воспитанников с историей появления почты, с  профессией «почтальон», а также вспомнили самого знаменитого почтальона Печкина. Затем дети смастерили письма своим друзьям, приклеили марки-сердечки  и  опустили в почтовый ящик.