Вербное воскресенье

Воспитатель Абанина О.А.  прививает интерес старших дошкольников к культурному наследию нашего народа. Она познакомила детей с православным праздником -  Вербное воскресенье. С давних времен существует поверье, что расцветающее, полное сил дерево может передать здоровье, силу, красоту всем, кто его коснется. А верба, особенно сережки, распустившиеся почки, считались целебными.  В этот праздник православные люди  освещают в храмах ветки вербы.

Она предложила  сделать аппликацию «Верба». Дети самостоятельно складывали бумагу гармошкой, разрезали ее на части по местам сгиба, вырезали сережки и приклеивали их на цветной картон. У каждого получился свой неповторимый букетик вербы!