Веточка вербы.

Верба зацвела

Это значит-верно,

Что весна пришла.

Педагоги детского сада  прививают интерес к духовному наследию земли русской, к народном фольклору, уважение и любовь к обычаям наших предков.Совсем скоро наступит один из главных Православных праздников -  Вербное воскресенье. Верба – это символ пробуждающейся весны. В этот день можно увидеть много людей, которые несут в руках веточки вербы, освещают их в церкви, украшают ими свой дом, ходят в гости и дарят их друг другу. Верба – это символ пробуждающейся весны.

Педагог группы раннего возраста Ванюкова О.В. учила малышей создавать изображение вербы в технике  «объемная аппликация». Они скатывали  вату в комочек и приклеивали к изображению веточки. Полюбуйтесь, какие  замечательные работы у них получились!