Путешествие в космос.

Шесть — Сатурн,
                                                                                     Семь — Уран,
                                                                                     За ним — Нептун.

12 апреля в День космонавтики в подготовительной к школе группе педагог Ольга Николаевна Конькова провела открытое мероприятие по формированию у детей элементарных  математических представлений на тему «Путешествие в космос». Она использовала современные методы и приемы работы  по закреплению прямого и обратного счета, сравнению предметов по количеству и обозначению результатов сравнения математическими знаками <, >,  =; определению  «соседей» числа, составу числа 7, составлению и решению математических и логических задач, составлению схем задач … Все задания проходили в игровой форме и были связаны  космической темой. Дети путешествовали на разные планеты солнечной системы и выполняли задания «Расставь знаки», «Назови соседа», «Найди пару», «Ракета». Все наши юные «космонавты»  удачно приземлились на родной планете Земля и получили значки космонавтов.