Детский фитнес — это привычка к здоровому образу жизни.

Здоровые дети – самая главная наша ценность, это наше будущее. Проблема здоровья подрастающего поколения дошкольников – одна из важнейших в жизни современного общества. Именно в этом возрасте закладываются основы здоровья, правильного физического развития, формируются двигательные способности, интерес к занятиям.

Современные дети испытывают огромный дефицит движения. Компьютеры, планшеты, телефоны, телевизоры захватывают их внимание уже в раннем возрасте. А ведь детство- лучшее время для формирования полезных привычек, поэтому наша задача – привить в детях любовь к  физкультуре и спорту.

Замечательно с этим справляется Игонькина Н.Б., инструктор по физической культуре нашего ДОУ. Она  организовала обучение воспитанников подготовительной группы по дополнительной образовательной программе «Детский фитнес». Детский фитнес – хорошо продуманная детская физкультура, общеукрепляющая и формирующая жизненно важные навыки и умения.

Занятия проходят под специально подобранную музыку с использованием разнообразного спортивного инвентаря. Они развивают способность ориентироваться в пространстве, развивают координацию и ловкость движений, чувства ритма, гибкость и пластичность, внимание и быстроту реакции, развиваются такие качества, как выносливость, быстрота, прыгучесть.