Проектная деятельность в детском саду.

В рамках реализации годового плана и реализации годовых задач в нашем ДОУ прошел педагогический совет, посвященный проектной деятельности. Его цель - создание условий для развития творчества и профессиональной активности педагогов в овладении ими технологий проектирования, совершенствование педагогического мастерства.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи, значение, структуру, методы и приемы проектной деятельности с детьми разного дошкольного возраста и, конечно, результативность. Вторая часть педагогического совета прошла в форме обмена опытом работы с использованием ИКТ-технологий. Педагоги отметили  несомненные преимущества проектной деятельности в обучении и воспитании дошкольников.