Его величество – хлеб!

Отгадать легко и быстро:

Мягкий, пышный и душистый,

Он и черный, он и белый,

А бывает подгорелый…»

Так называлось познавательное  занятие в средней группе. Педагог Наталья Михайловна Васильева  рассказала детям о том, что ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА.  «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе.

Дети узнали, что у хлеба очень длинный путь к столу:  от выращивания зерна, сбора урожая, хранения, производства муки и получения конечного продукта — хлеба. Они попробовали замесить тесто  и «испечь» калачи и печенье.

Дети поняли, что ХЛЕБ - самая большая ценность, поэтому надо бережно относиться  к нему и уважать труд людей, его вырастивших.