Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

День птиц.

"Птиц прошу не обижайте,
                                                                                Ведь они у нас друзья.
                                                                                Даже жизнь свою без птиц,
                                                                                И представить нам нельзя".

         Без птиц нельзя представить себе природу. Пернатые населяют землю также давно, как и люди, и являются неотъемлемой ее частью. Весной много праздников, посвященных птицам, это и «Жаворонки» или «Сороки», который празднуется 22 марта, и «Международный День птиц», который отмечают 1 апреля. 

         Для расширения представления детей  группы раннего возраста о птицах  воспитатель Комарова Н.В. рассказала  о том, что именно весной одни птицы возвращаются из тёплых краёв, неся на своих крыльях весну, а другие, пережив суровую зиму, радуются весеннему теплу. Вместе с детьми она рассмотрела внешний вид пернатых, отметила особенности строения тела (крылья, клюв…), цвет оперения,  а затем  предложила поиграть в игру «Птички летают». Особенно понравилось детям подбирать для хвоста прищепки в цвет оперения птиц. Замечательные птички получились у ребят, они заняли свое место  в  весенней экспозиции.

А дети младшей группы  вместе с воспитателем Абрамовой О.Ю. сделали аппликацию «Сороки» из цветной бумаги и ватных дисков. Птицы получились как настоящие. Думаем, что педагоги помогли детям понять, что  природу надо любить и беречь.


Все фотографии новости: