Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Снежная сказка -2021.

Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый искристый наряд. А у нас, взрослых,  появляется прекрасная возможность превратить территорию детского сада и прогулочные участки в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега.

В этом году наш детский сад участвовал в городском конкурсе снежных фигур «Снежный городок», организованном Управлением образования г.Сасово  и занял почетное 2 место среди коллективов дошкольных образовательных учреждений города. Создание снежных построек стало традиционным в нашем детском саду. Вот уже не первый год  появляется здесь сказочный городок,  похожий на снежное царство. А создают его родители воспитанников вместе с воспитателями, используя удивительный материал – снег.

 Взрослые  творчески  подошли к созданию снежных  скульптур, слепили и ярко раскрасили: Колобка, Тигра, Корову, Медведя, Золотую рыбку, Павлина, семейство Ежей, божью коровку, домики и Теремки, Неваляшку и Пирамидку…  Хочется поблагодарить семьи, участвовавшие в постройке снежного городка: Савиных, Нечипоренко, Сазыкиных, Маркеевых…

Сколько же радости и восторга  получили дети, увидев  такие замечательные скульптуры на своих участках!


Все фотографии новости: