Народная культура в детском саду.

Проживая в национальной стране, каждый человек должен быть знаком с традициями, обычаями и культурой своего народа. В детском саду происходит формирование духовно – нравственной основы ребенка, его эмоций, чувств, мышления, начинается процесс осознания себя в окружающем мире. Возможности для  воспитания заложены в песнях, музыке, играх, игрушках, народном творчестве.

Народное творчество включает в себя ремёсла, обычаи, традиции, праздники, обряды, фольклор, игры, танцы, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Дети старшей  группы  (воспитатели Конькова О.Н. и Ровкина В.Ю.) только начинают постигать всю глубину творчества родного народа, но уже виден живой интерес в их глазах и желание попробовать сделать что-то самим.

Недавно они  представили свои работы для мини-выставки. Предлагаем и вам познакомиться с замечательными рисунками детей!