День гражданской авиации

Научиться парить, как птица человек хотел еще со времен древнейшей цивилизации. Его упорство и стремление к мечте подарило миру возможность совершать полет в небе при помощи громадных стальных машин. Самолет – одно из лучших творений. Это красивые, величественные, приковывающие взгляд своим загадочным видом машины.

В Международный день авиации 9 февраля в младшей группе  Нина Владимировна Комарова провела познавательное  занятие, на котором познакомила детей с воздушным транспортом: самолетами, вертолетами. Малыши узнали, что у самолета есть крылья, а у вертолета винт, с помощью которых большие тяжелые машины летают. А потом все вместе поиграли в подвижную игру «Летят самолеты» под музыку. Может быть кто-то из этих малышей  в будущем  захочет связать свою жизнь с авиацией?