Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

"Бессмертный полк - онлайн"

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении  Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий. Движение в его современном виде было инициировано в 2012 году в Томске  журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым. Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк».

Ежегодно 9 мая  в День Победы по всей  России  и за ее пределами  проходит  «Бессмертный  полк». Его участники идут  колоннами по  центральным улицам городов  и деревень с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.  В этом году режим самоизоляции  не позволит  провести в День Победы традиционное  шествие "Бессмертного полка".

9 мая  2020 года пройдет  виртуальное  шествие "Бессмертный полк - онлайн", которое  будет выглядеть как бесконечный диафильм из череды портретов и историй героев войны, загруженных в интернете участниками акции.

Мы предлагаем семьям наших воспитанников поделиться историями о героизме своих родных и близких, внесших вклад в Победу! Чтобы стать участником акции, нужно на портале "Бессмертного полка России"  загрузить историю и фотографию своего участника Великой Отечественной войны и заполнить анкету.


Все фотографии новости: