А сердце память бережет

За спиною и горы, и горе

За спиною военный Афган

И строкой автоматною вторит

Эхо долгое, прячась в туман.

Уже прошел 31 год со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц в истории советского народа, память о которой хранится и по сей день. За мужество и героизм, с честью выполненный долг орденами и медалями были награждены 200 тысяч военнослужащих.

Воины - интернационалисты, прошедшие Афганистан, живут и работают среди нас, в нашем родном городе Сасово. Они – наша гордость! Они показали всем, что являются достойными и верными сынами, надежными защитники страны.

12 февраля воспитанники подготовительной группы вместе с педагогами Л.Э.Мироновой и Э.В.Петровой  совершили  экскурсию  к памятнику  воинам-интернационалистам, установленному на площади Ленина.

Подвиги наших солдат  не вычеркнуть из истории и памяти. Мы будем помнить и чтить всех тех, кто воевал в Афганистане!