Экологическая тропа

В детском саду  продолжается  работа   в рамках  Всероссийского  природоохранного  социально-образовательного  проекта  «Эколята-дошколята». Его особенность -  формирование  культуры природолюбия у  дошкольника,  направленность на духовно-нравственное, эстетическое воспитание, создание необходимых условий для развития гармоничной личности.

Дети подготовительной к школе группы «Дюймовочка»  вместе  с  тетушкой  Погодушкой  И.В.Тендитная)  и  Лешим (А.В.Чиненов)  совершили увлекательное путешествие  по экологической  тропе, созданной на территории ДОУ. Они  кормили  птиц, рассматривали  разные  природные   объекты  (ель, березу, рябину…) и явления  природы, преодолевали препятствия, отгадывали загадки, и в конце  пути  все  дети  получили  эмблемы   и  продегустировали полезный чай.