Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Есть такая профессия, Родину защищать!

Работа у десантника Отчизну защищать! 
Десантники – защитники,  надежней не сыскать! 
На небе ли, на суше ли, - они на все годны! 
Десантники — лучшие  солдаты  в армии страны!

День  Воздушно-десантных войск – один из немногих праздников, который отмечается так широко. «Крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждают десантников, но всегда для них остается неизменным мужество и надежность людей, живущих под девизом «Никто кроме нас!». На протяжении многих лет они были и остаются элитой вооруженных сил страны, заслужив эту честь своими боевыми подвигами. 
          В нашем детском  саду в рамках военно–патриотического воспитания стало доброй традицией проводить мероприятия, посвящённые празднованию Дня ВДВ. И сегодня, 2 августа 2019 года, не было исключением. На встречу  с дошкольниками  пришли   представители  «Крылатой пехоты», живущие  в нашем городе.

Они рассказали  детям  о традициях воздушно-десантных войск, о том, почему праздник отмечается именно второго августа. Особый  интерес  у детей  вызвали  рассказы  о  том, как   они  служили  в рядах вооруженных сил.  Они объяснили  детям, что  выражение «десантное братство» не просто слова, а верное товарищество и взаимопонимание. Обратили внимание  на то, что  каждый  настоящий  десантник должен иметь  множество навыков – от стрельбы из автомата до приемов рукопашного боя и прыжков с парашютом. Показали приемы  самообороны и вместе с детьми показали  свои физические качества и способности  при отжимании  от пола. Гости  ответили на вопросы ребят: как нужно готовиться к службе в Армии, какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины, почему   тельняшка и берет голубого цвета, сколько раз они прыгали с парашютом, испытывают ли они при этом  чувство страха, ходили ли они в детский садик  и как себя там вели… 

Дети  поняли, что на страже России ВСЕГДА - каждый день и каждый час - стоят самые мужественные, самые сильные, самые отважные Сыны Родины!

На память о встрече  десантники подарили детям  сладкие  подарки! Огромное  спасибо  Сарычеву Д. О.,  Авдееву Д.С., Конову А.В., Егорову К.С.  за  интересную  встречу!


Все фотографии новости: