Час памяти

25 января в старших группах ДОУ прошли мероприятия, посвященные  75-й годовщине  полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков, снятия блокады.  Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Дошкольники  узнали  о  том, как  жили и трудились  жители  блокадного  города,  о «дороге  жизни»,  услышали  записи   из  дневника Тани Савичевой, посмотрели  мультфильм «Воспоминание»  и  увидели   125 граммов  хлеба, выдаваемого по карточкам  каждому жителю  города.

Мероприятие прошло совместно  с ЦДБ, сотрудник  библиотеки  Абашкина Надежда Владимировна  подготовила  выставку книг, прочла  проникновенные  строчки  стихов  так, чтобы  в каждом детском  сердечке  эти  слова  нашли  свой отклик.