Мы вместе навсегда!

15 марта в  детском  саду  с целью  воспитания  у дошкольников  гордости и уважения  к  истории  своей  страны, воспитания  толерантности и дружеских взаимоотношений  между  братскими народами прошли  мероприятия, посвященные  четвертой  годовщине  воссоединения  Крыма  с Россией.

Дети подготовительной к школе группы  (воспитатель Липунова М.В.) расширили  и  свои знания  о Крыме, как части нашей огромной  страны, о его  природе, флоре и фауне. Особое  внимание  педагог  уделил воспитанию  уважения  к людям разных национальностей, населяющих полуостров  Крым, к их культуре, традициям.

Дети старших групп  познакомились  с  крымскими  легендами: «Почему Черное море солёное», «О Медведь - горе», «О Черной горе - Карадаг», «О горе Ай-Петри»,  а на фотопрезентации  увидели  флору и фауну, достопримечательности, поделились  рассказами о поездках в Крым.