«Читаем детям о войне»

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

4 мая в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Участниками 8 Международной Акции «Читаем детям о войне» стали дети подготовительной к школе группы нашего ДОУ (воспитатели: Асанова Е.С. и Петрушкова Л.С.). В гости к ним пришли Т. Овсянникова, заведующая городской детской библиотекой и библиотекарь В. Афонюшкина. Они прочли рассказ Митяева А. «Мешок овсянки», а в заключении предложили посмотреть мультфильм «Легенда старого маяка». Встреча получилась интересной и насыщенной.