Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

День здоровья

7 апреля в детском саду прошел День здоровья. День начался с утренней зарядки с чемпионом – Денисом Шелкопляс, мастером спорта России международного класса, обладателем Кубка мира, четырехкратным чемпион России. Затем в спортивном зале дети старшего дошкольного возраста участвовали в различных эстафетах, упражнялись в меткости при бросании мяча в баскетбольную корзину.

Спортивный праздник продолжился на свежем воздухе. Приятно было в ясную солнечную погоду с хорошим настроением заниматься физической культурой. А больше всего детям понравилось участвовать в легкоатлетическом кроссе по территории детского сада под руководством инструктора по ФИЗО Н.Б.Игонькиной. Его победителями стали: Максим Кирсанов, Альяна Шелкопляс и Алина Ерохина.

Дети среднего и старшего дошкольного возраста (воспитатели: Хрипунова С.А., Абрамова О.Ю., Кирсанова Н.А.) также занимались физкультурой на свежем воздухе: делали веселую зарядку, играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах.

Ну а воспитатели вновь показали свой спортивный дух в кроссе, победителем которого стала воспитатель Петрушкова Л.С., второе место заняла музыкальный руководитель Петрова Э.В., третье место – воспитатель Олькова В.А.

На этом спортивный праздник не кончился, он продолжится в выходные дни уже с воспитанниками и их родителями.


Все фотографии новости: