Сасовское летное училище - гордость Рязанской области!

Лётчик знает своё дело,
В небе водит самолёт.
Над землёй летит он смело,
Совершая перелёт.

31 марта в детском саду прошло открытое занятие, посвященное 80-летию Рязанской области «Сасовское летное училище – гордость Рязанской области!». Дети читали стихи, пели песни о любимом крае и родном городе Сасово. Асанова Е.С. и Шаблина Л.В. познакомили с историей училища и его знаменитыми выпускниками.

Гостями праздника стали курсанты Сасовского имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. летного училища гражданской авиации. Эдуард Гаджиев интересно и доступно рассказал о том, почему он выбрал профессию пилота, о разных видах самолетов и о насыщенной жизни курсантов, вместе с детьми совершил «полет». А Дмитрий Зайцев исполнил веселую песню «От винта».