Экскурсия в школу

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - гласит народная мудрость. Мы живем в сложное время, время перемен и исканий. Но во все времена одним из единых и постоянных показателей деятельности ДОУ является формирование готовности детей к обучению в школе.
Преемственность между детским садом и школой выполняет роль связующего механизма . Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Для профилактики дезадаптации важно заранее готовить детей к школе, обсуждать с ними возможные затруднения, обучать конструктивным способам решения возникающих проблем. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».
20 октября состоялась обзорная экскурсия детей подготовительной группы (воспитатели: Петрушкова Л.С. и Асанова Е.С.) в МБОУ СОШ №6, где их радушно встретили и провели увлекательную экскурсию по школе. Дети побывали на уроке во 2 классе (учитель Назина Л.Л.), в столовой, в библиотеке, в актовом зале, в спортивном зале, увидели фотографии лучших учеников, спортсменов в Уголке славы.
Экскурсия в школу помогла педагогам более образно, ярко познакомить детей с той обстановкой и атмосферой, в которую попадут будущие первоклассники уже совсем скоро.