Сергей Есенин - великий русский поэт

3 октября знаменитому рязанскому поэту С.Есенину исполнилось 121 год со дня рождения. В этот день в старших группах звучали его стихи, песни. Педагоги организовали мини-выставки в группах, посвященные его жизни и творчеству, рассматривали с детьми открытки, иллюстрации к произведениям, фотографии поэта.

Сергей Есенин не писал стихов специально для детей. Главная его тема – природа и человек – настолько выразительная, звонкая, чистая и светлая, что малыши также легко входят в мир Есенина, как и в мир Пушкина. Все стихи поэта пронизаны особой теплотой, сердечностью, яркой образностью и эмоциональностью, а поэтому способствуют воспитанию в детях чуткости и бережного отношения к окружающему миру.