Рязанский педагогический областной форум дошкольных работников

27 – 28 сентября в г.Рязани состоялся Форум дошкольных работников «Современный педагог: траектория профессионального развития», на который были приглашены педагоги дошкольных учреждений всех районов Рязанской области . Была организована работа 5 секций:
1.Профессиональная компетенция педагога в контексте ФГОС ДО,
2.Сущность и оценка роли методической службы в развитии профессиональной компетенции педагогов ДОУ,
3.Реализация ФГОС ДО в структурных подразделениях общеобразовательных школ,
4.Психолого – педагогические условия, обеспечивающие развитие дошкольника,
5.Повышение престижа профессии педагога дошкольного образования.
Воспитатель нашего детского сада Сауткина Галина Николаевна продемонстрировала опыт работы по созданию условий в ДОУ для успешной адаптации детей раннего возраста, поделилась с коллегами методическими находками, рассказала о работе адаптационной группы «Скоро в сад», представила пособия, изготовленные своими руками, по развитию сенсорных навыков и умений у детей: сенсорное одеяло, пульт, игры («Арбузная долька», «Горошек», «Сыр и мыши»).